Newsarchiv


Silvesterläufe in St. Stefan/Stainz, Graz, Zillingdorf und Leoben am 31.12.2017

 

Großartige Leistungen der LTV Athleten zum Jahresabschluss!

 


Crosslauf in Ternitz am 25.11.2017

 

Tim Robertson gewinnt die Langstrecke!

 


300. LCC-Leopoldilauf in Wien am 19.11.2017

 

Markus Sostaric gewinnt die 14km!

 


Generalversammlung STTRV 2017 und Siegerehrung der Landesmeister

 
 


Stadtlauf in Ternitz am 05.11.2017

 

Tim Robertson gewinnt die 10km!

 


10km Steirische Straßenlaufmeisterschaften in Trofaiach am 21.10.1017

 

Sarah Riffel wird Landesmeisterin und Michael Kügerl wird Vizelandesmeister!

 


Graz Marathon am 09.10.2017

 

Stefan Schriebl wird bester Österreicher!

 


3 Länder Marathon in Bregenz am 08.10.2017

 

Markus Sostaric wird Vizestaatsmeister!

 


Steirische Berglaufmeisterschaften in Graden bei Köflach am 01.10.2017

 

Lukas Gärtner wird Dritter und Sarah Riffel Zweite bei den Heimmeisterschaften in Köflach!

 


Steirische Halbmarathonmeisterschaften beim Genussapfellauf in Stubenberg am 23.09.2017

 

Markus Sostaric gewinnt den Halbmarathon mit neuem Streckenrekord

 


City Duathlon in Deutschlandsberg am 17.09.2017

 

Sabrina und Michael Reinprecht gewinnen die Mixed Staffel!

 


Wachau Halbmarathon am 17.09.2017

 

Marcus Sostaric wird drittbester Österreicher!

 


Österreichische Ultratrail Meisterschaften in Stanz am 16.09.2017

 

Der LTV Köflach holt sich im Team den österreichischen Meistertitel!

 


U20 Österreichische Meisterschaften in Amstetten am 10.09.2017

 

Gute Leistung von Felix Geieregger!

 


Triathlon-Langdistanz Staatsmeister Podersdorf am 02.09.2017

 

Gute Leistungen der LTV Athleten Benedikt Stephan und Dominik Fink!

 


Sommermeeting Klosterneuburg am 30.08.2017

 

5000m Debüt von Felix Geieregger!

 


Halbironman in Zell am See am 27.08.2017

 

Philipp Kollmann qualifiziert sich für die Halbironman WM!

 


Stadtlauf in Liezen am 25.08.2017

 

Pascal Schreibmeier gewinnt in der U18!

 


13. Wartberger Teamlauf in St. Barbara im Münztal am 25.08.2017

 

Andrea Maderthoner gewinnt die Damenwertung!

 


Kärnten Läuft in Klagenfurt vom 18. bis 20.08.2017

 

LTV Athleten rocken den Wörthersee! 

 


Thementriathlon in Fürstenfeld am 20.08.2017

 

Gute Leistungen der LTV Atheten Stephan Bendikt, Philipp Kollmann und Christian Grillitsch!

 


Leichtathletik Staatsmeisterschaften der Altersklassen U18 und U23 in Kapfenberg am 19. u. 20.08.2017

 

Felix Geieregger gewinnt Bronze

 


ALOA-Triathlon in Traun am 19.08.2017

 

Anna Verbic holt sich Platz 5!

 


3-Gipfel-Lauf in Wald am Schoberpaß am 19.08.2017

 

Lukas Gärtner holt sich den Gesamtsieg!

 


Steirische und österreichische Aquathlon Meisterschaft in Koblenz am 15.08.2017

 

Anna Verbic wird Landesmeisterin!

 


15. Erzberglauf am 13.08.2017

 

Lukas Gärtner sichert sich den zweiten Platz!

 


Koralmlauf in St. Oswald am 12.08.2017

 

LTV Köflach ist wieder sehr erfolgreich! 

 


Berglauf Weltmeisterschaft in Italien nahe des Comer Sees am 06.08.2017

 

LTV Kōflach Athlet Lukas Gärtner für Österreich bei der Langdistanz Berglauf Weltmeisterschaft am Start!

 


Bärnbach in Bewegung und Kainacher Bergmarathon am 05. und 06.08.2017

 

Der LTV Köflach gewinnt bei beiden Rennen alle Gesamtwertungen!

 


Styrian Regional in Eggenberg am 03.08.2017

 

Tobias Ofner und Felix Geieregger starteten!

 


4. Loser Berglauf in Altausee am 29.07.2017

 

Lukas Gärtner holt sich den Gesamtsieg

 


Mürzer Oberland Naturpark Triathlon Kurzdistanz am 22.07.2017

 

LTV Köflach Nachwuchsathletin Anna Verbic (Jahrgang 2002!) trumpft wieder groß auf! 

 


8. Wallseethriathlon - Österreichischer Triathlon Nachwuchscup in Niederösterreich am 15.07.2017

 

Anna Verbic erreicht den vierten Platz!

 


Römerlauf in Kaindorf/Leibnitz am 15.07.2017

 

Markus Sostaric gewinnt den Halbmarathon!

 


Women's Duathlon in Niederösterreich in Leobersdorf am 09.07.2017

 

Sabrina Reinprecht wird Zweite!

 


Kaiserkrone Elite Run in Scheffau am Wilden Kaiser am 08.07.2017

 

Michael Haberl wird Zehnter!

 


3x1000m Staatsmeisterschaften in Linz am 08.07.2017

 

Tobias Ofner, Felix Geieregger und David Affortunati holen Bronze!

 


Ironman in Klagenfurt am 02.07.2017

 

Jennifer Klauser und Thomas Nöres absolvierten den Iroman!

 


24 Stunden Lauf in Irdning am 30.06.2017

 

5 Klassenrang in der AK-M30 Rang 22 overall für Michael Haberl!

 


29. Peter & Paul Lauf in St. Peter Freienstein am 29.06.2017

 

Andrea Maderthoner gewinnt schon wieder!

 


Berglauf Zirbitzkogel am 25.06.2017

 

3. Gesamtrang durch Daniel Kolbenbauer!

 


Bundesländercup in Wien vom 25. - 26.06.2017

 

Tobias Ofner und Felix Geieregger durften die Steiermark vertreten!

 


Murecker Aulauf am 24.06.2017

 

2 Gesamtsiege der LTV Athletinnen Sarah Riffel und Sabrina Reinprecht!

 


Frohnleitner Stadtlauf am 19.06.2017

 

2 Gesamtsiege durch Elisabeth Tomann und Michael Senft!

 


Steirische Triathlon Meisterschaften am Puttersee am 17.06.2017

 

Dominik Fink wird steirischer Meister in der U23!

 


Steirische 5000m Meisterschaften in Kapfenberg am 17.06.2017

 

Felix Ramprecht gewinnt Gold und Michael Glössl Bronze!

 


Schüleraquathlon am Puttersee am 17.06.2017

 

Gesamtsieg durch Anna Verbic!

 


24. Internationaler Mugelberglauf in Niklasdorf am 15.06.2017

 

Lukas Gärtner wird bester Österreicher!

 


Steirisches Meeting in Gratkorn am 11.06.2017

 

Tobias Ofner erreicht den 2.Platz in der U18 Klasse!

 


Hochanger Berglauf am 11.06.2017

 

Doppelsieg durch Lukas Gärtner und Michael Kohlhofer!

 


Wörtherseetriathlon in Kärnten am 11.06.2017

 

Dominik Fink erreicht den 3. Platz in seiner Altersklasse! 

 


16. Wüstenlauf in Bad Radkersburg am 10.06.2017

 

Stafan Pastollnigg gewinnt den Dörferlauf!

 


Grazathlon am 10.06.2017

 

Großartige Leistungen der LTV Athleten!

 


Sommernachtslauf in St. Margarethen bei Knittelfeld am 09.06.2017

 

Felix Ramprecht gewinnt den 10,2 km Bewerb!

 


36. Altstadtlauf in Klagenfurt am 08.06.2017

 

Martin Schoberegger wird Vierter!

 


Österreichische Berglaufstaatsmeisterschaften in Blutens am 04.06.2017

 

Stefan Schriebl, Lukas Gärtner und Manuel Seibald gewinnen Staatsmeisterschaftsgold in der Mannschaft!

 


Xentis Triathlon am Pibersteinersee am 03.06.2017

 

Super Leistungen der LTV Athleten in Piber!

 


3. KLC Abendmeeting in der Leopold Wagner Arena am 31.05.2017

 

Martin Schoberegger finishte als Zweiter! 

 


Ortslauf in Bad Erlach am 21.05.2017

 

Platz 1 durch Markus Sostaric!

 


13. Apfellandtriathlon am Stubenbergsee am 27.05.2017

 

LTV- Köflach Triathleten zeigten über die Sprintdistanz mit starken Leistungen auf!

 


Lannacher Grätzllauf am 20.05.2017

 

Stefan Schriebl stellt neuen Streckenrekord auf!

 


5000m Bahnmeeting in Gmunden am 19.05.2017

 

Platz 16 durch Martin Schoberegger!

 


Pristina Int. Halbmarathon am 14.05.2017

 

Alter Alois mit neuer persönlicher Bestzeit am 29. Gesamtrang!

 


Vulkanlandtriathlon in Riegersburg am 13.05.2017

 

Anna Verbic siegte bei den Damen!

 


16. Stubalpen Mountainbike Marathon am 13.05.2017

 

Elisabeth Tomann erreicht den 2. Rang

 


Fire Corss Run in Picheldorf am 12.05.2017

 

Platz 1 ducrh Andreas Rois!

 


Businesslauf Schwarzl in Graz am 11.05.2017

 

Der LTV- Köflach gewinnt die Teamwerung bei den Herren sowie auch bei den Damen! 

 


Salzburg Marathon am 07.05.2017

 

Daniel Kolbenbauer stellte eine neue persönlich Bestleistung im Halbmarathon auf! 

 


Wings for life Worldrun in Wien am 07.05.2017

 

Großartige Leitungen der LTV Athletinnen Sarah Riffel und Sabrina Reinprecht!

 


Triathlon Sprintdistanz in Großsteinbach am 06.05.2017

 

Philipp Kollmann 2. Rang in seiner Altersklasse!

 


Welschlauf in Wies am 06.05.2017

 

Tolle Leistungen der LTV Athleten Susi Pauritsch, Stefan Pastollnigg, Hans Peter Kapfensteiner und Christian Gegg!

 


Maderecker Berglauf in Bruck an der Mur am 06.05.2017

 

Platz 2 durch Andi Rois!

 


Businesslauf Graz am 04.05.2017

 

LTV Köflach Zürich Versicherung Team 1 mit Tim Robertson, Stefan Schriebl und Michael Glössl holen den Teamsieg

 


17. Leobersdorfer Fortuna Brückenlauf am 01.05.2017

 

Markus Sostaric sichert sich den Gesamtsieg!

 


10. Strassengler Lauf in Judendorf am 30.04.2017

 

8. Platz durch Michael Hofbauer über 4,7km! 

 


Steirische Langstaffelmeisterschaften in Leibnitz am 29.04.2017

 

Toller Erfolg des LTV Nachwuchs mit Silber bei steirischen Langstaffelmeisterschaften!

 


10km Staatsmeisterschaft in Wien am 22.04.2017

 

Bronze in der Mannschaft durch Stefan Schriebl, Felix Ramprecht und Michael Glössl!

 


EHJ- Lauf in Straß am 22.04.2017

 

Platz 1 für Lukas Gärtner über 10km und Platz 2 für Christian Gegg über 5km!

 


St. Pauler Mostlandlauf am 08.04.2017

 

Platz 4 durch Stefan Pastollnigg über 10km!

 


Cross Duathlon in Fisching am 08.04.2017

 

Spitzen Leistungen der LTV Athleten Stefan Schriebl, Felix Ramprecht, Anna Verbic, Michael Senft und Phillipp Kollmann!

 


Jahreshauptversammlungen in Köflach in der Pfeffermühle am 02.04.2017

 
 


Steirische U18 Bahnmeisterschaften in Leoben am 02.04.2017

 

Tobias Ofner und Felix Geieregger liefern eine gute Leistung ab!

 


Österreichische Halbmarathon Meisterschaften in Graz am 26.03.2017

 

LTV Athleten wieder mit starken Leistungen!

 


Vulkanland Frühlingslauf in Leitersdorf am 18.03.2017

 

Stefan Pastollnigg mit starkem Rennen! 

 


Österreichische Crosslaufmeisterschaften in Tirol/Itter am 12.03.2017

 

Zweimal Gold und einmal Bronze für die LTV Teams!

 


Crosslauf Frohnleiten am 26.02.2017

 

Der LTV Köflach dominiert den Crosslaufcup 2016/2017!

 


Hallenstaatsmeisterschaft im Wiener Dusika Stadion am 18.02.2017

 

Felix Geieregger ist Hallenstaatsmeister!

 


VCM Winterlaufserie im Wiener Prater am 12.02.2017

 

Zwei Siege durch Markus Sostaric und Lukas Gärtner!

 


Crosslauf der Sportunion Pottenstein am 28.01.2017

 

Zweiter Platz durch Markus Sostaric

 


24h Burgenland Extrem am 27.01.2017

 

Michael Haberl in 14h um den Neusiedlersee!

 


Steirische Crosslauf Meisterschaften am Rosenhain am 22.01.2017

 


LTV Köflach überzeugt bei den steirischen Crosslauf Meisterschaften.

 


Linzer Hallenmeisterschaften am 21.01.2017

 

Felix Geieregger gewinnt in der U18 die 3000m!

 


Crosslauf in St. Paul am 08.01.2017

 

Stefan Schriebl gewinnt mit neuem Streckenrekord die Langstrecke!

 



powered by


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •